Ergebnisse 2012

Alle Resultate im Überblick

Die Trophäen des 4.  Conrad Akkurace

Die Trophäen des 4. Conrad Akkurace

Hier die Ergebnisse des 4. Conrad Akkurace.

Benütze die folgenden Links um direkt zum ge­wünschten Ergebnis zu springen.

Info

Die komplette Ergebnisliste gibt es hier als pdf zum Download:
Rennergebnisse 2012 »

Endstand Einspurige Fahrzeuge

Platz Start-Nr. Team Sek.*
1. Platz 08 Bären Batterien 42,56
2. Platz 05 Team Ewald 44,37
3. Platz 01 Dirtymerties 41,33
4. Platz 14 POWER Team 46,62
5. Rang 03 2 rad power team 45,50
5. Rang 09 Bewerbsgruppe FF Schlagen 49,37
7. Rang 04 Red-Star Fighter 46,41
7. Rang 12 Muas da wursch sei 48,08
9. Rang 13 Funbiker Puchberg 47,73
9. Rang 07 Glühende Kohlen 49,04
9. Rang 11 Ghost Riders 49,39
9. Rang 10 topitc 58,10
13. Rang 15 Red Legion 57,30
13. Rang 02 Talente Eferding Rookies 62,14
13. Rang 06 2 Brüder DNF
13. Rang 16 Pinguine 2 DNF

« nach oben »* Schnellste gewertete Zeit in Sekunden

Endstand Mehrspurige Fahrzeuge Private/Vereine

Platz Start-Nr. Team Sek.*
1. Platz 18 FA-Team 43,87
2. Platz 24 e-Racing Salzburg 44,83
3. Platz 19 DASRV-Racing-Team 46,37
17. Rang 21 Talente Eferding 45,51
17. Rang 39 Die Piraten vom Traunsee 47,54
17. Rang 33 SIB-TECHNIK 49,51
17. Rang 27 Freiwillige Festltruppe Horn Rock City 51,52
17. Rang 46 Roadster 54,03
25. Rang 28 Special Effects 49,98
25. Rang 17 Drill force 50,68
25. Rang 32 E-drill racer 55,72
25. Rang 23 vis violenta 56,57
25. Rang 47 Pinguine 80,08

« nach oben »* Schnellste gewertete Zeit in Sekunden

Endstand Mehrspurige Fahrzeuge Firmen/Medien, Schulen/Ausbildung

Platz Start-Nr. Team Sek.*
1. Platz 48 E-Mobility 44,58
2. Platz 29 BRP-Powertrain 43,82
3. Platz 43 Rusa Trafo 41,82
5. Rang 25 Bitter Lemon 42,39
5. Rang 37 HTL Steyr Racing Team 44,31
7. Rang 26 Almgut Racing Team 41,15
7. Rang 35 The Next Generation 45,71
9. Rang 31 BAUMANN/RACERS/1886 31
9. Rang 44 Green Hornet Wels 46,68
9. Rang 36 Electric Motion 48,27
13. Rang 20 Brunnenbau Racing 44,42
13. Rang 45 Die Unglaublichen 44,88
13. Rang 45 SPEED/GLAS/1886 46,41
17. Rang 22 MW Kraus und Partner 45,05
17. Rang 30 BRG Kirchdorf 47,87
17. Rang 38 Automotive Engineers 52,37
25. Rang 40 Die Kurvenschneider 65,11
25. Rang 34 Sky Racing 85,81
DNS 41 Weekend Magazin Speed Racing Team DNS

« nach oben »* Schnellste gewertete Zeit in Sekunden

Endstand Grande Finale

Platz Start-Nr. Team Sek.*
1. Platz  8 Bären Batterien 42,56
2. Platz 26 Almgut Racing Team 41,15
3. Platz 48 E-Mobility 44,58
4. Platz 18 FA-Team 43,87

« nach oben »* Schnellste gewertete Zeit in Sekunden

Gewinner des Schulwanderpokals (Schulen/Ausbildung)

Platz Start-Nr. Team Sek.*
1. Platz 29 BRP-Powertrain 43,82

« nach oben »* Schnellste gewertete Zeit in Sekunden

Endstand Publikumswertung

Platz Start-Nr. Team g*
1. Platz 44 Green Hornet Wels 356

« nach oben »* Gewicht in Gramm